Шойгу распорядился привлекать войсковых офицеров к обучению слушателей и курсантов военных вузов

Шойгу распорядился привлекать войсковых офицеров к обучению слушателей и курсантов военных вузов

Курсанты военного факультета. Архивное фото.Источник изображения: © Фото : Пресс-служба ВМФ

В образовательных организациях Минобороны 1 сентября начнут учебный год 7 тыс. иностранных военнослужащих из 58 государств

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС — Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал задействовать офицеров войскового звена в обучении кадров, которых готовят ведомственные вузы.

«Для подготовки военных кадров — в том числе для проведения практик, стажировок, учений, занятий на полигонах и военной технике — помимо преподавателей, привлекать офицеров войскового звена», — распорядился Шойгу на селекторном совещании во вторник.

Министр также сообщил, что в российских военных вузах 1 сентября к учебе приступят семь тысяч иностранных военнослужащих из 58 государств.

«Завтра в образовательных организациях министерства обороны начинается новый учебный год. К занятиям приступят свыше двух с половиной тысяч слушателей, более шестидесяти одной тысячи курсантов, семь тысяч военнослужащих из 58 стран, а также 15 тысяч воспитанников довузовских учебных заведений, в том числе ребята из Сирии, Лаоса, Монголии, Таджикистана и Южной Осетии», — сказал Шойгу.

Он попросил заместителей министра обороны, главнокомандующих видами Вооружённых сил и командующих родами войск, начальников вузов, командиров всех степеней обеспечить высокое качество образовательного процесса, принять в нём личное участие.

Права на данный материал принадлежат Интерфакс-АВН
Материал размещён правообладателем в открытом доступе

Источник: vpk.name



Добавить комментарий